Consejo Directivo 2016


Dr. Pablo Cárcamo

Presidente:

Dr. Pablo Cárcamo

Dr. Javier Escalante

Vicepresidente:

Dr. Javier Escalante

Dr. Juan José Pablo

Secretario:

Dr. Juan José Pablo

Dr. Gonzalo Crespi

Prosecretario:

Dr. Gonzalo Crespi

CPN Alejandro Ensinck

Tesorero:

CPN Alejandro Ensinck

Sr. Norberto Ruggiero

Protesorero:

Sr. Norberto Ruggiero





Vocales Titulares


Sr. Ricardo Covella

Sr. Ricardo Covella

Dr. Alberto Fiorillo

Dr. Alberto Fiorillo

Sr. Fernando Martinelli

Sr. Fernando Martinelli

Sr. Hugo Chesta

Sr. Hugo Chesta

Dr. Gustavo Posner

Dr. Gustavo Posner





Vocales Suplentes:


Dr. Marcelo Tassisto

Dr. Marcelo Tassisto

Sr. Gustavo Mac Rouillon

Sr. Gustavo Mac Rouillon

Sr. Claudio Vargas

Sr. Claudio Vargas



CPN. José María Vitta

Síndico Titular:

CPN. José María Vitta

Sr. Gustavo Iriarte

Síndico Suplente:

Sr. Gustavo Iriarte



hace 20 horas • Programación semanal: 7 y 8 de mayo - https://t.co/W53QBddwyW

ayer • Fotos: GER vs. Atlético del Rosario - https://t.co/I29pyTkorW

hace 3 días • TDI: Jockey Club (R) vs. Jockey Club (S) en fotos - https://t.co/ezVSSbZb0X

hace 4 días • Torneo del Interior: resultados de la jornada - https://t.co/igZ24gMRWs

hace una semana • Programación: los partidos que se vienen - https://t.co/sY1dnxJSmA

hace una semana • El fixture del Regional del Litoral 2016 - https://t.co/4MTHvmqti7

hace una semana • Resultados y posiciones al 27/4 - https://t.co/Jvx95XIMJz

hace una semana • M15: Old Resian vs. Provincial en imágenes - https://t.co/raQMYo03tp

hace una semana • Torneo del Interior: resultados de la jornada - https://t.co/xP9y3UsIB9

hace una semana • Nacional de Clubes: resultados y posiciones - https://t.co/Ons52l2f4x

hace 2 semanas • Programación semanal: 23 y 24 de abril - https://t.co/MXgQ1jvPgZ

hace 2 semanas • Resultados y posiciones oficiales al 19/4 - https://t.co/5Frl2ZQbh4

hace 2 semanas • Fotos: GER vs. Universitario (T) - https://t.co/1mymVnHCJl

hace 3 semanas • Programación semanal: los partidos que se vienen - https://t.co/tCoMgb54uu

hace 3 semanas • Se suspendió el Regional M12 - https://t.co/HU3931gCc9

hace 3 semanas • Rosario M18 goleó 40-10 a Salta y accedió a la final por el 5° puesto #ArgentinoJuvenil

hace 3 semanas#ArgentinoJuvenil Suplentes: L. Vázquez, G. Asorey, F. Maurano, G. Speciale, S. Maldonado, T. Rodríguez, L. López Yasci y A. All.

hace 3 semanas#ArgentinoJuvenil (sigue): J. Cisneros e I. Dogliani; B. Gutiérrez, J. Brogliatti, F. Ferrario (C) y R. Bustos; Tomás Herrera #VamosRosario!

hace 3 semanas#ArgentinoJuvenil Rosario M18: L. Santángelo, J.Horcada y B. González; G. Córdoba e I. Gandini; N. Minoldo, S. Mares y J. M. Renard (sigue)

hace 3 semanas#ArgentinoJuvenil A partir de las 15, en cancha de Lince de Tucumán, Rosario enfrentará a Salta, por las semifinales del 5° al 8° puesto.

 

https://www.bmros.com.ar/ http://www.irbkeeprugbyclean.com/ http://www.hardfield.com.ar/ http://www.santafe.gov.ar http://www.rosario.gov.ar/ www.bauenpilay.com.ar http://www.concejorosario.gov.ar/ http://www.villavicencio.com.ar/

NEWSLETTER

Ingresá tu e-mail para suscribirte

http://www.uar.com.ar http://unionderugbyderosario.wordpress.com/